Постановление от 20.09.2016г. № 109/А Об объявлении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 109 /А                                                                                                               от «20» сентября 2016 г.

Об объявлении торгов в форме аукциона

на право заключения договора

аренды земельного участка

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области, с целью совершенствования земельных отношений на территории Железногорского района Курской области и реализации полномочий по распоряжению и управлению земельными участками, Администрация Троицкого сельсовета Железногорского района Курской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить ОБУ «Фонд имущества Курской области» в качестве специализированной организации для осуществления функций по организации, техническому сопровождению и проведению торгов в форме аукциона открытого по составу участников и по форме предложений о цене для заключения договора аренды земельного участка, на территории МО «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области, из категории земель населенных пунктов, разрешенное использование: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур,  площадью 315 852 кв. м., кадастровый № 46:06:150201:463. Местоположение: Курская область, Железногорский район, Троицкий сельсовет. Обременений не зарегистрировано.
  2. Начальная цена предмета аукциона установлена в соответствии с п. 14 ст. 39.11 РФ Земельного кодекса РФ на основании Отчета об оценке № 514 от 05.08.2016 г. и составляет 72 969 (Семьдесят две тысячи девятьсот шестьдесят девять) руб. 00 коп.
  3. Прием заявлений на участие в аукционе осуществлять с момента опубликования в газете Троицкого сельсовета Железногорского района Курской области «Троицкий Вестник » и на сайтах в сети Интернет, определённых действующим законодательством.
  4. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

5. Утвердить величину повышения начальной цены шаг аукциона в размере 3% начальной цены предмета аукциона, что составляет 2 189 (Две тысячи сто восемьдесят девять) руб. 07 коп.

6. Утвердить задаток аукциона в размере 50 % от начальной цены предмета аукциона, что составляет 36 484 (Тридцать шесть тысяч четыреста восемьдесят четыре) руб. 50 коп.

7. Извещение о проведении аукциона опубликовать в опубликования в газете Железногорского района Курской области «Жизнь района», а также разместить в сети интернет на официальном сайте Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района Курской области, а также на официальном сайте торгов: http://torgi.gov.ru/ в порядке, установленном действующим законодательством.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Железногорского района Курской области                                                             А.В. Асютиков