С 26 мая по 26 июня 2021 года в Курской области стартует месячник антинаркотический направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2021 года).

Мероприятие  проходит при координирующей  роли антинаркотической комиссии Курской области и правоохранительных органов.

Цель акции - привлечение  внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, еще раз наглядно продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. В числе запланированных мероприятий- спортивные, музыкальные, творческие конкурсы и фестивали, которые будут проходить по всей области с соблюдением санитарно-эпидеомилогических мер.

В акции могут принять участие все, кому не безразлична судьба наших детей, всех жителей области, кто заботится о будущем нашей малой Родины и нашей великой страны.  Совместная работа правоохранительных органов и органов власти  будет направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности  населения о негативных последствиях употребления наркотических средств и ответственности  за участие в незаконном обороте наркотиков.

Уважаемые жители Железногорского района!

По всем фактам незаконных действий в сфере оборота наркотиков на территории

Железногорского района, а также распространения незаконной наркорекламы на зданиях, заборах и других сооружениях, следует сообщать по номеру телефона дежурной части УМВД России по Курской области : 36-82-65, с мобильного -112 (круглосуточно, анонимно) или направить информацию на официальный сайт УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

Единый бесплатный федеральный «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей8 800 2000 122

Е-mail УКОН УМВД России по Курской области netnarkotikam@mvd.ru

По вопросам лечения от наркозависимости обращайтесь в ОБУЗ «Областная наркологическая больница»: 54-72-91

Спасем наших детей и будущее нашего региона!