Дополнительные меры социальной поддержки на проведение работ по газификации гражданам, имеющим домовладения на праве собственности.

Внимание!!!

Управление социальной защиты населения Администрации Железногорского района Курской области, доводит до сведения, о том, что принято постановление Правительства Курской области от 20.02.2023 № 214-пп «Об утверждении Порядка предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Курской области в 2023 году». В соответствии с вышеназванным постановлением право на получение субсидий на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в 2023 году имеют следующие категории граждан, являющиеся собственниками домовладений, заключившие после 31 декабря 2022 года договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, предусматривающий осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка гражданина, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа:

а) граждане, являющиеся участниками Великой Отечественной войны, инвалидами боевых действий, ветеранами боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;

б) многодетные семьи;

в) малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми (семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и иными нормативными актами Российской Федерации в Курской области.

Размер субсидий определяется равным размеру затрат граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и/или на проведение работ внутри границ их земельных участков, в рамках заключенных договоров, но не более 100 000 рублей в отношении одного домовладения, однократно.

Субсидия предоставляется непосредственно газораспределительной организации в счет внесения платы за гражданина.

Консультации по телефонам: 2-18-86, 2-64-86.