Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих (своих, супругов и несовершеннолетних детей) администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и руководителя МКУ «Троицкий ЦДК»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТРОИЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

307155  РФ  Курская область  Железногорский район  с. Троицкое 

Телефон/факс +7 (47148) 7-22-44; e-mail: troitskiyselsovet@mail.ru; http://admtroitsky.ru/index.php

ОКПО 00623379, ОГРН 1024601218080, ИНН/КПП 4606001151/460601001, БИК 043807001

 

Анализ сведений

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих (своих, супругов и несовершеннолетних детей) администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и руководителя МКУ «Троицкий ЦДК»

 

«30» июня 2021 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ (в ред. 17.07.2009) "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 N 1065 (в ред. от 21.07.2010) "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению", Законом Курской области от 13.06.2007 N 60-ЗКО (в ред. от 14.07.2010) "О муниципальной службе в Курской области", Указом  Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778  "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Губернатора Курской области от 30 декабря 2020 г. N 433-пг "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

проведен анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и руководителя МКУ «Троицкий ЦДК» за 2020 год.

Все сотрудники представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих супругов и несовершеннолетних детей) в установленный законодательством срок - до 30 апреля 2021 года.

Всего за отчетный период принято 3 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей) за 2020 год от муниципальных служащих администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и 1 справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей) за 2020 год руководителя МКУ «Троицкий ЦДК».

Во время приёма справок с каждым проводились беседы на предмет полноты и достоверности заполнения справок, а также разъяснялось законодательство о представлении сведений о расходах (в частности, разъяснялось: если в 2020 году совершена сделка, сумма которой превышает общий с супругом (супругой) 3-х годовой доход за три последних года, предшествующих совершению сделки, т.е. за 2017, 2018 и 2019 годы, то сотрудник обязан представить сведения о расходах1 в разделе 2 справки, об отражении в справке единовременной выплаты лицам, имеющим детей от 3 до 16 лет (выплата ПФР)).

В предоставленных справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащими и руководителем учреждения информация отражена в полном объеме.

Была проверена правильность оформления представленных сведений в соответствии формы, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», заполнение всех реквизитов, проставление всех подписей.

По результатам анализа предоставленных муниципальными служащими администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и руководителем МКУ «Троицкий ЦДК» справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей) за 2020 год, указанных сотрудников земельные участки, объекты недвижимости, иное имущество, стоимость которых превышает общий с супругом 3-х годовой доход за три последних года, не приобретались. В разделе Сведения о доходах отдельными сотрудниками указано получение дополнительного дохода от вкладов в банках, иной деятельности и социальных выплат.

По итогам представления сведений за 2020 год – 1 сотрудник (его супруг, супруга, несовершеннолетние дети) показал в справке о расходах, приобретение транспортного средства, сотрудник пояснил источники получения средств, за счет которой совершена сделка. Источниками получения средств, за счёт которых приобреталось имущество, явились средства накопления за предыдущие годы, доход по основному месту работы, помощь родственников.

Итоги анализа:

В поступивших от муниципальных служащих администрации Троицкого сельсовета Железногорского района и руководителя МКУ «Троицкий ЦДК» справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей) за 2020 год не выявлены признаки предоставления недостоверной информации или неполноты сведений, конфликта интересов и иных нарушений положений антикоррупционного законодательства РФ, являющихся основанием для проведения проверки комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.