Проект Решение О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района

ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО  РАЙОНА

от «____»_______2020 г. № ___

Железногорского района

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством  Устава муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района (с последующими изменениями и дополнениями), руководствуясь п.1 части 1 статьи 17 Федерального закона  от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 20.07.2020 №236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2020 №445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российский Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Федеральным законом от 29.12.2020 №464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российский Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Уставом муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Собрание депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района РЕШИЛО:

1.Внести в Устав муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района следующие изменения и дополнения:

1) в части 1 статьи 3.1. «Права органов местного самоуправления Троицкого сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения Троицкого сельсовета»:

а) в пункте 18 слова «указанной должности.» заменить словами «указанной должности;»;

б) дополнить пунктом 19 следующего содержания:

«19) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.»;

2) пункты  4.1 и 4.3 части 1 статьи 5 признать утратившими силу;

3) в статье 14 «Территориальное общественное самоуправление»:

а) в части 7:

- в пункте 6 слова «общественного самоуправления.» заменить словами «общественного самоуправления;»;

- дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении.»;

б) дополнить частью 8.1. следующего содержания:

«8.1. Органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать инициативный проект в качестве инициаторов проекта»;

4) в статье 16  «Собрание граждан»:

а) в части 1 после слов «и должностных лиц местного самоуправления Троицкого сельсовета,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,»;

б) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители Троицкого сельсовета, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется нормативным правовым актом Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района.»;

5) в статье 18 «Опрос граждан»:

а) часть 2 дополнить предложением следующего содержания: «В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители Троицкого сельсовета или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста.»;

б) в части 3:

- в пункте 2 слова «межрегионального значения.» заменить словами «межрегионального значения;»;

- дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) жителей Троицкого сельсовета или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта.»;

в) дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Для проведения опроса граждан может использоваться официальный сайт муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области (адрес: admtroitskiy.ru)в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Порядок идентификации участников опроса в случае проведения опроса граждан с использованием официального сайта муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» устанавливается в нормативном правовом акте о назначении опроса, принятом Собранием депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района.».

1. Главе Троицкого сельсовета Железногорского района направить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном федеральным законом порядке.

1. Опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации в газете «Троицкий Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района в сети Интернет «admtroitskiy.ru».
  2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования после его государственной регистрации, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего Решения.

Троицкого сельсовета

Железногорского района                                                                     Баранов П.Ф.

Железногорского района                                                                        Л.А. Сопнева

Скачать этот файл (1.docx)Проект 18 Кб